19 марта 11:14 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор потребовал уволить начальника управления образования

Чиновница трудоустроилась и работает в подведомственном и подконтрольном ей муниципальном учреждении «Оргцентр» по совместительству, где получает заработную плату

12:25, 23 марта 2017

В Вольске Саратовской области прокурор потребовал уволить начальника управления образования районной администрации из-за конфликта интересов. Об этом сегодня сообщает региональное надзорное ведомство.

При проверке выяснилось, что чиновница трудоустроилась и работает в подведомственном и подконтрольном ей муниципальном учреждении «Оргцентр» по совместительству, где получает заработную плату.

При этом уведомление о возникшем конфликте интересов в администрацию Вольского района она не направила, мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не приняла.

На официальном сайте управления руководителем указана Ольга Порецкова.

«При изложенных обстоятельствах данное лицо совершило правонарушение, влекущее безусловное увольнение с муниципальной службы», - сообщает прокуратура.

Кроме того, в «Оргцентре» без предварительного уведомления администрации по совместительству работал консультант отдела межмуниципальных отношений, а также продолжает работать по совместительству руководитель муниципального учреждения «УКС Вольского муниципального района». Все это противоречит требованиям законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства.

Главе Вольского района прокурор внес представление, в котором поставлены вопросы об устранении выявленных нарушений законодательства, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения начальника управления образования администрации района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольск, прокуратура, начальник управления образования, ольга порецкова

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх