29 марта 06:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове возбуждено новое дело из-за «раздачи» квартир полицейским

Напомним, первый заместитель главы администрации Балашовского района Александр Москалев является фигурантом сразу двух уголовных дел

11:15, 23 марта 2017

В Балашове Саратовской области скандал с «раздачей» чиновниками муниципальных квартир обрастает новыми эпизодами. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, следователи возбудили уже третье уголовное дело.

По предварительным данным, в феврале 2013 года администрация Балашова приняла на учет в качестве нуждающегося в специализированном жилом помещении начальника отдела МВД по району. Как полагают в СУ СК, уже это было сделано в нарушение установленного порядка. В апреле 2014 года по заявлению полицейского с незаконного согласия неких чиновников квартиру приватизировали.

В следствии считают, что это «повлекло отчуждение служебной квартиры из собственности муниципалитета». Осенью 2016 года администрация Балашова добилась через суд признания недействительным договора приватизации. Жилье было возвращено в муниципальную собственность.

Этой историей заинтересовались сотрудники управления ФСБ. По итогам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, первый заместитель главы администрации Балашовского района Александр Москалев является фигурантом сразу двух уголовных дел о превышении должностных полномочий. Как полагают в СУ СК, будучи главой администрации района, он разрешил приватизировать квартиры начальнику отдела МВД (в 2011-2012 годах) и замначальнику отдела управления Роспотребнадзора (в 2015-2016 годах). Таким образом, ущерб от махинаций превысил 5 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр москалев, балашовский район, махинации, полицейский, су скр, роспотребнадзор, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх