20 апреля 18:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума поддержит правопорядок на ЧМ-2018 законодательными мерами

Равная ответственность предусмотрена для иностранных граждан, среди которых, что бы там ни утверждали в пропагандистских фильмах, хулиганов не меньше

09:13, 23 марта 2017

В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 депутаты Госдумы РФ принимают законодательные меры против хулиганства болельщиков. 22 марта принят во втором чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение правопорядка во время официальных спортивных соревнований. По словам депутата от Саратовской области Олега Грищенко, не будет поблажек не только российским, но и зарубежным хулиганам: для всех предусмотрены равные штрафы, административные аресты и прочие санкции.

«Недавно россияне были шокированы зарубежным фильмом, представляющим наших футбольных болельщиков в черных красках. Но эта попытка дискредитировать официальные спортивные соревнования, которые всегда проводились в нашей стране на высочайшем уровне, обречена на провал. Для более эффективного обеспечения правопорядка принимаются, в том числе, и законодательные меры: устанавливается жёсткая ответственность болельщиков за нарушения, увеличены штрафы, в некоторых случаях они достигают 50 тыс. руб. Предусмотрен административный арест на срок до 15 суток с последующим наложением запрета на посещение официальных спортивных состязаний на срок до 7 лет. Всё зависит, конечно, от тяжести правонарушения и других обстоятельств. Поступки, которые угрожают жизни и здоровью окружающих, или могут сорвать соревнования, караются «по высшей планке».

Равная ответственность предусмотрена для иностранных граждан, среди которых, что бы там ни утверждали в пропагандистских фильмах, хулиганов не меньше. Особенно злостных нарушителей могут депортировать из России или просто не допустить в страну. Все эти меры принимаются для того, чтобы футбольный чемпионат и другие соревнования в РФ проходили бесконфликтно, а энергия болельщиков всегда была направлена в безопасное русло», - прокомментировал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, государственная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх