28 марта 16:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордума подписала соглашение с научным центром

Сегодняшнее соглашение даст возможность объединить усилия в целях создания «Хвалынского клуба» для открытого межмуниципального и межрегионального обсуждения актуальных вопросов

17:37, 22 марта 2017

Сегодня в Саратовской городской думе прошла торжественная церемония подписания соглашения между представительным органом и специализированным учебно-научным центром (СУНЦ) Саратовского государственного университета имени Чернышевского и Института аграрных проблем РАН «Синергия науки и образования».

Под договором о сотрудничестве подписи поставили координатор центра доктор философских наук Вадим Самсонов и председатель гордумы Виктор Малетин.

В мероприятии приняли участие депутаты Александр Янклович, Анатолий Серебряков, представители научного центра Олег Игнатьев и Сергей Чернов, замдекана факультета психологии СГУ Алексей Понукалин.

Виктор Малетин обозначил приоритетные направления сотрудничества между муниципальной властью и научным сообществом города: «Убежден, что вместе мы выстроим систему взаимодействия и сотрудничества, которая будет направлена на реализацию совместных проектов, в том числе социальной направленности. Сегодняшнее соглашение даст нам возможность объединить усилия в целях создания «Хвалынского клуба» для открытого межмуниципального и межрегионального обсуждения актуальных вопросов, касающихся различных сфер деятельности».

Александр Янклович выразил уверенность, что создаваемый «Хвалынский клуб» станет местом, где идеи будут носить исключительно прикладной характер.

Председатель городской думы просил оказать содействие научного сообщества в сфере политологической, социологической и психологической экспертизы проектов решений, так как депутатам важно знать, как отразятся принятые ими решения на жизни граждан. По мнению Виктора Малетина, необходим анализ социальных и духовных запросов населения, которые будут заложены в основу нормотворческой деятельности.       

После церемонии подписания соглашения его участники обменялись мнениями по поводу роли научного сообщества в деятельности представительных органов и выразили уверенность, что сегодняшнее мероприятия станет фундаментом для реализации Стратегии социально-экономического развития Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, виктор малетин

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх