28 марта 22:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат гордумы предложила закрепить охранников за каждой остановкой

В Саратовской городской думе задумались об установке камер видеонаблюдения на остановках общественного транспорта, чтобы ловить вандалов

15:40, 22 марта 2017

В Саратовской городской думе задумались об установке камер видеонаблюдения на остановках общественного транспорта, чтобы ловить вандалов. Такое предложение прозвучало сегодня на заседании комиссии по промышленности.

На мероприятии обсуждался вопрос об установке остановок, по которому выступил директор МУП «Городской центр размещения рекламы» Николай Годунов. Депутат Елена Злобнова рассказала, что обращалась в администрацию с просьбой поставить остановочный павильон на кольце трамвая №9. По ее данным, вопрос наконец разрешился, поэтому Злобнову интересовало, будет ли там установлена антивандальная конструкция.

В ответ чиновник сообщил, что, действительно, вскоре на этом месте появится павильон, но будет обычным стеклянным. Тогда гордеп попросила изыскать возможность монтировать туда все-таки антивандальную остановку, выразив опасения, что стандартную там быстро разобьют.

По теме вандализма с остановочными павильонами решила высказаться депутат Александра Сызранцева. Она возмутилась, что из-за хулиганов приходится терпеть убытки или же ставить специальные остановки.

«Неужели нельзя поймать одного и наказать так, чтобы другим неповадно было?» - спросила она.

«По каждому факту вандализма мы направляем информацию в полицию. Такие факты есть, которых поймали и оштрафовали. Однажды пришел человек сам и сказал: я вчера разбил ваше стекло, восстановите теперь. Охранника не поставишь ведь», - посетовал Николай Годунов.

«Надо ставить, или видеонаблюдение», - высказалась Сызранцева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

остновка, разбили, гордума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх