20 апреля 08:05 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фермер обрадовался притоку молодых кадров в сельскую местность

Я и моя семья живем в сельской местности всю жизнь, здесь живут наши дети. Конечно, для нас очень важно, что социальному развитию села уделяется особое внимание

16:37, 21 марта 2017

Глава фермерского хозяйства из Калининского района Владимир Малкин поддерживает социальные инициативы для сельских жителей. Он приветствует программы по привлечению медиков для работы в деревнях, также строительство дорог, сельских клубов и т.д.

Напомним, сегодня во время визита в Краснокутский район врио губернатора Валерий Радаев заявил об инициативах по улучшению соцсферы в аграрных районах.

«Губернатор на встрече с сельхозпроизводителями обозначил ряд проектов развития агропромышленного комплекса региона. В числе приоритетных он назвал социальное развитие села. Это важное направление для создания комфортного проживания сельчан, для закрепления молодежи на селе.

Знаю, что в этом году по инициативе Валерия Васильевича Радаева в области дан старт программе «Сельский доктор», благодаря которой в село приедут медицинские работники. В планах текущего года - ремонт сельских клубов, дорог, благоустройство. А это задел для наших детей. Значит, у села есть будущее.

Я и моя семья живем в сельской местности всю жизнь, здесь живут наши дети. Конечно, для нас очень важно, что социальному развитию села уделяется особое внимание. Все это положительно сказывается на  настроении людей. Молодые специалисты возвращаются в родные края, значит, идет приток молодежи, есть уверенность в завтрашнем дне. Мы – селяне очень благодарные люди!», - считает фермер Владимир Малкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, калининский район, фермер, владимир малкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх