29 марта 12:47 в Саратове +8°C

«Протон» не может победить «Заречье-Одинцово» почти десять лет

В первой же партии зареченки дали понять, что не намерены позволять соперницам прерывать грустную серию

18:51, 20 марта 2017

Менее часа назад в Краснодаре волейболистки «Протона» (Саратовская область) потерпели очередное поражение от принципиального соперника.

В Краснодаре стартовал турнир за пятое-восьмое места в суперлиге, на кону в котором - одна путевка в европейский Кубок Вызова. Первым соперником «Протона» стало подмосковное «Заречье-Одинцово», которое не удается победить с 24 апреля 2007 года.

В первой же партии зареченки дали понять, что не намерены позволять соперницам прерывать грустную серию. Уже к первому техническому перерыву они вели пять очков, ко второму разница в счете была двузначной, итог - 25:19 в пользу подопечных Вадима Панкова.

Во втором сете «Протон» взял реванш - 25:21, оказываясь лидером на всех знаковых отметках (восемь, 16, 21 набранное очко). В третьей партии он тоже выиграл дебют, но потом «Заречье-Одинцово» перехватило инициативу - 26:24. В четвертом игровом отрезке волжанки были буквально сметены с площадки - 25:16 и 3:1 в целом.

Лучшими снайперами «Протона» стали Анна Макарова - 13 очков и Ели Сильви Уаттара - 11, заметно уступившие «подмосковным саратовчанкам» - выросшим в Саратове Ангелине Лазаренко и Ангелине Сперскайте (по 18 очков).