16 апреля 15:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министру экологии предложили убрать все плотины с Волги

Учителя и учащиеся МОУ школ поселков Соколовый Саратовского района и Пушкино Советского района представили проект «Портрет Волги»

17:42, 20 марта 2017

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов пояснил, почему нельзя ликвидировать все плотины на Волге. Это произошло в ходе заседания рабочей площадки, посвященной Году экологии. 

Учителя и учащиеся МОУ школ поселков Соколовый Саратовского района и  Пушкино Советского района представили проект «Портрет Волги». Дети рассказали основные данные о Волге, например, что длина реки составляет 3530 км (до постройки водохранилищ — 3690 км), а площадь её водосборного бассейна — 1360 тыс. кв. км, об основных загрязнениях реки, проблемах, с которыми сталкиваются люди, проживающие на берегу реки. Презентация проекта проходила в непосредственном контакте с присутствующими в зале преподавателями, экологами и многими другими.

Ученики 5 и 8 класса обратились с вопросом: «Чем можно помочь Волге?» Один из присутствующих предложил ликвидировать плотины, он посчитал, что так Волга будет чище.

«Ликвидировать плотины невозможно, потому что все Поволжские города останутся без воды. Все водозаборы построены так, чтобы брать воду на определенных широтах. Когда-нибудь мы уберем плотины, но это уже вопрос XXII века», - ответил министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов. 

«Мы предлагаем изучить и исследовать экологические проблемы Волги по сезонам. Мы на улицах нигде не видели баннеры, что написано: «Год экологии в России»», - выступили с инициативой дети.

«Покажите детям плакаты, есть они в Саратове, но обещаем увеличить их количество», - пообещал министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

плотины волги, год экологии, министр экологии

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх