25 апреля 07:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова: «Ваши подписи могут изменить состояние экологии в регионе»

В год экологии правительство обязано принять меры по очистке Волги и ее притоков, ведь экологическая обстановка во многом зависит именно от состояния водных артерий

11:36, 20 марта 2017

Лидер партии «Справедливая Россия»  в Саратовской области, депутат облдумы Зинаида Самсонова призывает жителей региона поставить свои подписи в защиту Волги. Об этом сообщает реготделение партии.  

Напомним, Указом президента РФ 2017 год объявлен годом экологии в России.  Зинаида Самсонова считает тему экологии важной частью повестки: «Ни для кого не секрет, что наше здоровье зависит от состояния экологии. Но каким бы ответственным не был человек, в части улучшения экологии он не может сделать ничего существенного, здесь определяющим являются действия государства. 2017 год объявлен годом экологии, поэтому есть основания полагать, что будет проведена работа в этом направлении.

Партия «Справедливая Россия» работает совместно с общественной организацией «Зеленый патруль», которая с 2007 года по итогам каждого сезона четыре раза в год публикует экологический рейтинг регионов. Экологи отмечают, что в этом году, несмотря на указ президента, в регионах не принимается каких-то мер, направленных на улучшение состояния экологии. Саратовская область в «Экологическом рейтинге субъектов РФ» по итогам зимы 2016-2017 годов находится на 57-м месте.

Сейчас в области проходит акция по сбору подписей в поддержку моей инициативы о создании федеральной программы в защиту Волги. В год экологии правительство обязано принять меры по очистке Волги и ее притоков, ведь экологическая обстановка во многом зависит именно от состояния водных артерий. Если в правительстве увидят массовую поддержку гражданами моей экологической инициативы, они не смогут ее проигнорировать. В случае реализации программы наш регион поднимется в экологических рейтингах впервые за долгое время. Ваши подписи могут изменить состояние экологии в регионе».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума, защита волги

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх