20 апреля 13:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские расстреляли автомобиль нарушителя

Сотрудники полиции попытались остановить транспортное средство. Но на включенные спецсигналы патрульного автомобиля и требование остановиться, злоумышленник не реагировал

19:40, 18 марта 2017

Вчера в Пугачеве Саратовской области полицейские устроили погоню и смогли остановить пьяного водителя после выстрелов по колесам. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Вечером сотрудники ДПС во время патрулирования одной из улиц города заметили автомобиль «ВАЗ-2106». Движение легковушки позволило предположить, что управлявший ею водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции попытались остановить транспортное средство,   но на включенные спецсигналы патрульного автомобиля и требования, злоумышленник не реагировал. Он увеличил скорость, попытался скрыться и стал совершать опасные маневры, создавая угрозу для участников дорожного движения.

На неоднократные предупреждения о том, что в случае неповиновения, сотрудники полиции будут вынуждены применить оружие, шофер не отреагировал.

«В соответствии со статьей 23 Закона «О полиции», один из инспекторов ДПС произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. Автомобиль правонарушителя продолжал движение. После чего сотрудник полиции произвел несколько прицельных выстрелов по колесам машины», - сообщает главк.

Инспекторам удалось остановить «шестерку», водителя доставили в отдел полиции.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у правонарушителя. В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 12.8 и 19.3 ч.1 КоАП РФ. По решению суда правонарушителю может грозить административный арест до 15 суток, крупный денежный штраф и лишение права управлять транспортным средством сроком до 2-х лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, пугачев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх