27 апреля 09:21 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экономисты, подготовленные в профильных вузах, будут востребованы всегда

На протяжении 85-летней истории в ССЭИ особое внимание уделяется вопросам трудоустройства выпускников и занятости студентов

18:23, 17 марта 2017

На современном рынке труда востребованность в высококвалифицированных  специалистах  в  сфере экономики стремительно  возрастает. Об этом убедительно свидетельствует прошедшая сегодня Ярмарка вакансий в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова, организованная для студентов старших курсов и выпускников вуза. Мероприятие посетило более 40 предприятий и организаций, в том числе специалисты кадровых служб ведущих региональных банков, крупнейших финансовых компаний региона, представители  Центра занятости населения города Саратова, бизнес-сообщества.

На мероприятии представители работодателей:  ООО «РН-Учет», ООО ИК «СИБИНТЕК», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ООО «Интек», ООО «Роберт Бош Саратов», «Бритиш Американ Тобакко Россия», ЭПО «Сигнал», Саратовская таможня, ГУ МВД России по Саратовской области и других организаций провели со студентами собеседования и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, представили более 300 вакансий. 

На протяжении 85-летней истории  в ССЭИ особое внимание уделяется вопросам трудоустройства выпускников и занятости студентов. Ежегодно такие мероприятия как Ярмарка вакансий, День карьеры и многие другие масштабные карьерные проекты объединяют огромное количество работодателей, заинтересованных в высокопрофессиональных профильных специалистах. Именно поэтому нынешние компании и организации при выборе сотрудников, прежде всего, обращают внимание на то, каким вузом был выпущен профильный специалист. Если молодой человек видит себя в будущем экономистом, то ему необходимо поступать только в профильный экономический вуз, где он гарантированно получит качественное экономическое образование. 

По мнению директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова, «на сегодняшний день Саратовский социально-экономический институт - единственный профильный экономический вуз Саратова, имеющий партнерские связи с широким спектром организаций и предприятий, готовит эффективных специалистов всегда востребованных на рынке труда. Институт предоставляет студентам отличную возможность получить несколько квалификаций одновременно, пройти бесплатно обучение за рубежом. Неоспоримое преимущество  - на выходе выпускники получают московский диплом РЭУ имени Г.В. Плеханова, который высоко котируется в России и за рубежом.

Как показывает многолетняя практика, работодатели напрямую обращаются к нам с просьбой о привлечении студентов к прохождению практик и стажировок, и, безусловно, трудоустройстве выпускников. Мы видим эту заинтересованность и всегда рады откликнуться. В качестве примера можно провести недавние встречи студентов выпускных курсов по вопросам трудоустройства с сотрудниками по работе с персоналом  таких серьезных организаций, как Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, ПАО «Банк ФК Открытие», ТК «Генеральские колбасы», ООО «Роберт Бош Саратов»,  ПАО «Саратовский НПЗ» и многих других. Особо подчеркну, что выпускники Эконома не испытывают трудностей в трудоустройстве. Высочайший уровень подготовки позволяет им занимать вакантные должности в банковском секторе, организациях финансового рынка, на промышленных предприятиях, в организациях оптовой и розничной торговли, логистических центрах. Так, по данным федерального мониторинга трудоустройства выпускников организаций высшего образования, проведенного в 2016 году, наши выпускники  трудоустроены в 50 регионах страны, уровень трудоустройства выпускников направления «Экономика» уровня бакалавриата составил 80%, уровня магистратуры – 92%».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх