25 апреля 06:25 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов примет участие во всемирной акции

Акция «Час Земли» состоится 25 марта, в назначенное время во всем мире на час погаснет подсветка зданий в различных городах

17:20, 16 марта 2017

Администрация Саратова намерена поддержать всемирную акцию «Час Земли». Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе городской администрации.

Акция «Час Земли» состоится 25 марта, в назначенное время во всем мире на час погаснет подсветка зданий в различных городах. Саратов также не останется в стороне от этого мероприятия, которое проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы.

«Как и в прошлом году, город поддержит эту акцию. Все предприятия, которые входят в структуру администрации, поддержат ее. Сам список мест, где пройдут мероприятия, определяется», - сообщили в пресс-службе.

При этом в мэрии уточнили, что участвовать в акции будут лишь предприятия, где нет технологической зависимости от электроснабжения, и только по собственному желанию, принуждать кого-то не будут.

Стоит отметить, что Саратов также участвует в конкурсе за звание «Столицы Часа Земли», который проводит фонд дикой природы. Для победы в конкурсе необходимо набрать наибольшее количество отметок горожан на интерактивной карте, размещенной на сайте акции. При подведении итогов будут учитываться количество участников мероприятия и численность населения города. Пока больше всего отметок оставили из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и Саратова. Столица «Часа Земли» получит в качества приза кубок, который станет переходящим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

акция, час земли, саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх