29 марта 19:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе школьники продемонстрировали вред алкоголя

В Ленинском районе Саратова школа №101 провела акцию, посвященную проблеме алкоголизма

18:00, 14 марта 2017

В Ленинском районе Саратова школа №101 провела акцию, посвященную проблеме алкоголизма. Как пояснили в пресс-службе районной администрации, ученики рисовали плакаты на тему «Влияние алкоголя на организм человека».

«Сам термин «хронический алкоголизм» был впервые применен в 1849 году шведским врачом и общественным деятелем Магнусом Гуссом, обозначившим так совокупность патологических изменений, происходящих в организме человека при длительном, неумеренном употреблении спиртных напитков. На протяжении всего XX столетия наблюдалась устойчивая тенденция к увеличению числа больных алкоголизмом», - отметили в администрации.

Чиновники пришли к выводу, что сейчас проблема также актуальна. «Когда у школьника наблюдаются проблемы общения со сверстниками, с родителями, низкая самооценка, много свободного времени, обстоятельства могут сложиться так, что ребенок будет стараться самовыражаться, употребляя спиртные напитки. Многие подростки пробуют спиртное из солидарности, чтобы показать себя перед ровесниками взрослыми и независимыми», - считают организаторы акции.

Директор школы Валентина Ляпина обратила внимание, что целью проекта стала наглядная демонстрация пагубного влияния спиртного на юный организм. «На своих плакатах ребята постарались отразить негативное воздействие алкоголя на все органы человека», - заметила руководитель образовательного заведения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

акция, алкоголь, школа, спиртное, ленинский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх