20 апреля 09:27 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бесхозяйные объекты теплоснабжения Саратова хотят передать в концессию

Об этом рассказала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева на сегодняшнем заседании думской комиссии по ЖКХ

17:07, 14 марта 2017

Администрация Саратова планирует передать в концессию свыше 900 объектов теплоснабжения ПАО «Т Плюс». Об этом рассказала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева на сегодняшнем заседании думской комиссии по ЖКХ.

Чиновница сообщила, что в городе «остро стоит вопрос» с передачей ранее бесхозяйных объектов коммунальной сферы, которые приняты в муниципальную собственность специализированным организациям.

«Эти вопросы стоят по всем, кроме водоканала, потому что «Водоканал» их все забирает и обслуживает. Мы изучили практику по регионам, другие регионы действуют более жестко, чем мы. Поскольку положительная практика уже наработана и уже складывается, я думаю, мы возьмем ее на вооружение», - поделилась Карпеева.

Отдельно она остановилась на объектах теплоснабжения, которые хотели передать в аренду ПАО «Т Плюс». Однако организация предложила администрации другой вариант решения проблемы в рамках инвестпрограммы «Большой Саратов». Первый предусматривает создание совместной компании, которая бы обслуживала эти 940 теплотрасс и 39 центральных тепловых пункта. Второй предполагает заключение концессионного соглашения по данным объектам.

«Прорабатывается вопрос с ПАО «Т Плюс», чтобы передать эти объекты все-таки в концессию. В связи с этим возникает вопрос о стоимости этих объектов, мы ее просчитали. По рыночной стоимости эти сети оценены в 1,3 млрд рублей», - уточнила председатель КУИ.

Она сообщила, что сейчас чиновниками прорабатывается модель реализации концессии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, татьяна карпеева, концессия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх