20 апреля 13:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Саратовской гордумы попросил чиновников «все делать вовремя»

Социально значимые проекты решений Саратовской городской думы будут проходить общественные и научные экспертизы

16:30, 14 марта 2017

Социально значимые проекты решений Саратовской городской думы будут проходить общественные и научные экспертизы. Об этом заявил председатель представительного органа Виктор Малетин на заседании комиссии по ЖКХ.

На мероприятии обсуждался проект изменений в правила благоустройства, который внесла администрация города. Документом предлагалось снять ряд ограничений на размещение нестационарных объектов торговли, а также проводить процедуру выдачи разрешений через аукцион.

Некоторые депутаты высказали недовольство тем, что проект был внесен работниками горадминистарции в последний момент, они не успели с ним подробно ознакомиться, а им предлагают его сразу вынести на думу. Они предложили отложить обсуждение, чтобы рассмотреть поправки в рамках рабочей группы.

«Дискуссия говорит о том, что все делать надо вовремя. Вы, наверное, когда у нас избиралось новое руководство в городской думе, плохо слушали. Я тогда выступал с программой, которую мы приняли. И сказал, что все социально значимые проекты будут проходить общественную экспертизу», - заявил Малетин чиновникам, добавив, что планирует также внедрить по таким вопросам процедуру депутатских слушаний и «научную экспертизу».

Он отметил, что сегодня было сделано исключение, поскольку аукционы на размещение нестационарных объектов придется объявлять уже очень скоро, а затягивание с проектом решения не позволит это сделать.

«Я вас предупреждаю, что больше мы такие социально значимые проекты с голоса принимать не будем», - добавил председатель думы.

Виктор Малетин при этом призвал депутатов поддержать сегодня этот проект, чтобы вынести его на думу, но потом подобного не допускать. В итоге гордепы поддержали предложение своего председателя и согласились одобрить документ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виктор малетин, аукцион, законопроект

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх