19 марта 11:45 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдепы Панков и Грищенко попали в рейтинг по работе в регионах

Три депутата Государственной Думы РФ от Саратовской области попали в рейтинги полезности. Сегодня они обнародованы на сайте Депутат Клуб

13:29, 14 марта 2017

Три депутата Государственной Думы РФ от Саратовской области попали в рейтинги полезности. Сегодня они обнародованы на сайте Депутат Клуб.

Коэффициент полезности депутатов определялся по итогам народного голосования на сайте «Депутат.клуб» за каждого народного избранника. Кроме того, учитываются данные аппарата Государственной Думы о том, сколько законопроектов внес депутат, сколько раз выступил на заседаниях, в каком количестве рабочих мероприятий принял участие. Также учитываются мониторинг средств массовой информации и социальных сетей и оценки работы депутата ведущими региональными и федеральными экспертами – политологами, учеными, руководителями СМИ, представителями исполнительной власти.

Ольга Баталина попала в топ-50 парламентариев по коэффициенту полезного действия. Она заняла 21-е место с КПД 35,5. Кроме того, депутат оказалась на 42-м месте в рейтинге народного голосования, где Ольга Баталина получила индекс 5.82. Самое высокое место парламентарий заняла в медийном рейтинге, она заняла 12-е место с оценкой 5,55. Примечательно, что на одну строчку выше коммунист Валерий Рашкин, бывший 1-й секретарь Саратовского обкома, у него индекс 5,6. Также в число медиактивных госдепов попал Николай Панков (3,27).

В топ-50 рейтинга по работе в регионах Николай Панков занял  27-е место (21,8), у Олега Грищенко – 48-е место (20.37).

Как отмечают эксперты, коэффициент полезности депутатов (КПД) помогает не только избирателям оценить своих избранников, но и самим депутатам скорректировать собственную работу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, госдума, валерий рашкин, ольга баталина, олег грищенко, николай панков

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх