27 апреля 01:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские хоккеисты продолжат выступать под новым-старым названием

Сезон 2016/17 получился одним из худших в истории областного хоккея

09:22, 14 марта 2017

Сезон 2016/17 получился одним из худших в истории областного хоккея. В ноябре был снят с Чемпионата ВХЛ «Кристалл», в декабре приостановил выступление в Первенстве ВХЛ «Кристалл-Юниор». Вернулась саратовская команда после того, как ее из ведения областной федерации хоккея передали в систему СДЮСШОР «Кристалл». Под новой «крышей» «Кристалл-Юниор» проиграл все 18 матчей второго этапа, с учетом первого этапа серия поражений достигла 24 (не считая восьми технических). Этот результат очень разочаровал экс-руководителя Заводского района Саратова и городского управления физкультуры и спорта, ныне директора СДЮСШОР «Кристалл» Вячеслава Наталичева.

Он надеялся на лучшее: «Моя надежда основывалась на том, что в «Кристалл-Юниоре» остались молодые местные ребята. Думал, что у них много амбиций, что они хотят попасть в состав на следующий сезон и будут за это биться. Но, похоже, переоценил возможности хоккеистов».

После перевода в ведение спортшколы финансирование команды улучшилось.

«Финансовые сложности в хоккее всегда были и будут, к ним ребят мы готовили. В сравнении с тем, что было до января - когда деньги не платили вообще - изменилось многое. Хоккеисты получили обещанные питание, командировочные, в срок выдается зарплата. Игроки теперь получают деньги вместе с другими работниками. Премиальные не положены - очков-то не набрано. Да и разговора о них не было. Мы исходили их тех денег, которые обещало областное министерство молодежной политики, спорта и туризма, постаравшись максимально увеличить регулярные выплаты хоккеистам. Их величина сопоставима с рабочими Ледового дворца, двух ФОКов. Зато мы приобрели клюшки, перчатки, шлемы, визоры, защитное снаряжение. У федерации хоккея выкупили всю форму», - сообщил руководитель хоккея ИГ «Четвертая Власть».

В планах руководства спортшколы - финансирование всех необходимых для подготовки к новому сезону сборов.

«Мы будем финансировать все мероприятия, которые наметят тренеры. Пока штаб менять не намерены. Договорились о том, чтобы усилить состав, вернуть опытных саратовских ребят. Их по всей стране выступает немало. Перед нами стоит задача - создать местный костяк. Саратовский хоккей всегда был на высоком уровне, люди нам доверяли. Теперь надо исправлять репутацию. Несмотря на то, что сезон закончен, бюджетное финансирование команды будет продолжено. Так нам сказали в минспорта. Пока все обещания властями выполняются», - заключил Вячеслав Владимирович.

В следующем сезоне саратовцы продолжат выступать в Первенстве ВХЛ. Приставка «Юниор» от названия команды должна отпасть, и в большой хоккей вернется носитель брэнда с 70-летней историей - «Кристалл».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кристалл

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх