16 апреля 13:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов доставят чудотворную икону «Неупиваемая чаша»

Святыню доставят из Серпуховского Владычнего женского монастыря Московской епархии в областной центр 19 марта

14:34, 13 марта 2017

В Саратов доставят чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая чаша», у которой молятся об исцелении от пьянства. Об этом сегодня сообщается на сайте «Православие и современность».

Святыню доставят из Серпуховского Владычнего женского монастыря Московской епархии в областной центр 19 марта в 8.30. Икона будет находиться в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Как сообщается на портале, явление святого образа произошло в 1878 году. Крестьянин Ефремовского уезда Тульской губернии, отставной солдат, был одержим пьянством, пропивал все, что имел, и вскоре стал нищенствовать. У него отнялись ноги, но он продолжал пить. Однажды во сне ему явился старец и приказал идти в город Серпухов, в монастырь Владычицы Богородицы, где находится икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», и отслужить перед ней молебен. Без денег, не владея ногами, крестьянин не рискнул отправиться в путь. Но святой старец явился ему во второй, а потом и в третий раз и грозно приказал исполнить повеление. На четвереньках отправился отставной солдат в монастырь. Добравшись до обители, страждущий рассказал о своих сновидениях, но никто здесь не знал иконы Божией Матери с таким наименованием. Потом кто-то вспомнил о малоизвестном образе Пресвятой Богородицы, который висел на проходе из храма в ризницу. На оборотной стороне ее нашли надпись: «Неупиваемая Чаша». После молебна перед святыней крестьянин получил исцеление.

У иконы молятся об исцелении от пьянства те, кто страдают этим недугом, и их родные и близкие.

В Саратове чудотворная икона «Неупиваемая чаша» пробудет до 9 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

православие, епархия

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх