19 апреля 11:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский синоптик: В выходные погода будет неблагоприятной

Характер погоды в Саратовской области, по сравнению с текущей, в ближайшие дни изменяться практически не будет.

16:01, 10 марта 2017

Характер погоды в Саратовской области, по сравнению с текущей, в ближайшие дни изменяться практически не будет. Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, сейчас регион находится под влиянием западной периферии азиатского антициклона, и потепления пока не ожидается.

В ночные часы прогнозируется температура воздуха от -2 до -7 градусов, на востоке Левобережных районов – до -12. Днем ожидается от 0 до +5 градусов, а на востоке Левобережья – от -1 до +1. «По всей территории области без осадков», - отметил Болтухин.

Ветер подует юго-восточный, восточный 5-10 м/с. По большей части области будут наблюдаться гололедно-изморозевые явления. В ночные часы и в первой половине дня в выходные ожидаются туманы с видимостью до 500 метров и менее. «Всем необходимо учитывать погодные условия», - подчеркнул синоптик, заметив, что они «мягко говоря, неблагоприятные».

«Изменения в погоде, судя по развивающимся погодным событиям, следует ожидать не ранее 3-й декады марта, первой ее половины», - обратил внимание Михаил Федорович. Болтухин сообщил, это произойдет, в первую очередь, когда азиатский антициклон перестанет на нас влиять. «Он определяет погоду сейчас», - добавил синоптик.

Помимо прочего, Михаил Болтухин сообщил, что выходить на лед сейчас смертельно опасно, так как уже начались процессы оттаивания Волги. «Если бы даже ловились стерлядь и осетры, жизнь дороже. Но таковых сейчас не ловят», - сказал в заключение собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, весна

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх