29 марта 13:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровье школьников»: На приеме у офтальмолога побывали более 1200 учеников

Только за прошедшую неделю впервые проблемы со зрением были выявлены почти у 200 школьников. Наиболее рискованным с этой точки зрения оказывается возраст детей, обучающихся в 3-7 классах

14:40, 10 марта 2017

 В рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» на этой неделе на приеме у офтальмолога  побывали более 1200 учащихся лицея №36 и школы №41 Саратова.

«Сейчас абсолютно понятно, что потребность в этой работе есть. И, если раньше мы осматривали в учебных заведениях классы выборочно по согласованию с администрациями школ, то сегодня специалисты по возможности проводят прием всех учащихся. Это позволяет не только получить более объективную картину, но и сделать помощь детям более эффективной и результативной», — подчеркнул координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Только за прошедшую неделю  впервые проблемы со зрением были выявлены  почти у 200 школьников. Наиболее рискованным с этой точки зрения оказывается возраст детей, обучающихся в 3-7 классах.

 «Нагрузка на зрительный аппарат существенно возрастает именно с началом учебного процесса в школе. Но перед первым классом малыши проходят серьезный профилактический осмотр, да и родители, наверное, уделяют детям больше внимания. В старших классах уже сами ребята в большинстве стараются следить за своим здоровьем. Поэтому самый серьезный процент выявления заболеваний приходится именно на средние классы, когда все процессы развиваются очень быстро и плановых осмотров просто недостаточно, чтобы вовремя обнаружить проблему», — считает врач областной офтальмологической больницы Алла Островская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, юрий максимов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх