19 апреля 03:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил оборудовать системой видеофиксации пешеходные переходы

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил модернизировать систему видеофиксации в регионе

12:55, 10 марта 2017

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил модернизировать систему видеофиксации в регионе. Об этом он заявил сегодня на заседании палаты.

«Мы с городскими депутатами обменялись  мнениями по этому вопросу. Вы знаете, система видеофиксации должна в области быть расширена. Прежде всего, наряду с висящими камерами по автомагистралям, они должны быть установлены на пешеходной зоне, на пешеходных переходах. Сегодня пешеходы стали чаще страдать от водителей на пешеходных переходах. Это не только наезды на пешеходов. Речь и о  поведение водителей – часто они проезжают по переходам, мешая прохожим, они пачкают об них одежду. Это не только запрещено, но и вызывает недовольство граждан. Эта статистика высока и по России», - уверен Ландо.

Чтобы эта мера работала, общественник предложил увеличить штрафы за нарушения.

«А то получается 500 рублей штраф, а досрочно его можно вообще до 250 рублей уменьшить. Для владельцев крутых автомобилей это ни о чем. И то же самое с тонировкой. Только сняли и опять наклеили», - сказал Ландо. 

Также он предложил не ограничивать среднюю скорость в Саратове до 40 км/ч.

«Есть много участков, где можно ехать 60 км, это ускоряет движение и доставку людей, и пробки меньше. Надо, чтобы светофоры, так называемая волна, работала так,  чтобы от одного светофора можно было успеть доехать до другого», - предложил председатель Общественной палаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, пешеходы, системы видеофиксации

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх