24 апреля 21:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

19-летний рецидивист задержан за жестокое убийство

Для задержания злоумышленника соседи отжали окно и проникли внутрь, парня скрутили и связали, а потом передали правоохранителям

11:07, 10 марта 2017

В Перелюбском районе Саратовской области 19-летний парень задержан по подозрению в совершении убийства 61-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, преступление было совершено ночью 8 марта.

По предварительным сведениям, подозреваемый распивал алкоголь с пенсионером в квартире дома в поселке Целинный. Молодой человек возмутился тому, что хозяин жилища рассказал родственникам парня о якобы похищенных у пенсионера деньгах. Из-за этого он якобы получил нагоняй. На этой почве злоумышленник избил хозяина дома руками, стулом. Судя по рубленым ранам на спине, он применил еще и топор.

Между тем, во время побоев потерпевший успел позвать соседей. По информации «Четвертой Власти», они отозвались, отжали окно и проникли внутрь. Там соседи увидели труп мужчины, а за дверью – спрятавшегося предполагаемого убийцу. Его они скрутили и связали, а потом передали правоохранителям.

В настоящее время Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). Примечательно, что задержанный уже не раз отбывал наказания по уголовным преступлениям, в частности, лишь месяц назад его осудили за незаконное проникновение в жилище (статья 139 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения парню.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, су скр, перелюбский район, уголовное дело, пенсионер, юноша

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх