28 марта 18:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам удалось защитить свой дом от квартирантов

Частный дом арендаторы попытались переоформить на своих близких людей. Найдя лазейку, злоумышленникам почти удалось «переписать» недвижимость на себя с помощью решения третейского суда

11:21, 9 марта 2017

В Саратове семье Трушиных удалось отстоять дом от посягательства недобросовестных квартирантов, которые попытались им завладеть.

Напомним, в ноябре прошлого года судебные приставы наложили арест на строение на улице Зеленая в районе Сенного рынка.

Частный дом арендаторы попытались переоформить на своих близких людей. Найдя лазейку, злоумышленники почти «переписали» недвижимость на себя с помощью решения третейского суда, предоставив в том числе и поддельные документы. Юрист Александр Леликов, который помогал семье Трушиных вернуть право владения домом, изучив непростую схему, составленную мошенниками, понял, что единственно верным решением обезопасить недвижимость могут стать обеспечительные меры со стороны судебных приставов. Он обратился в суд и добился решения на арест жилья.

Исполнительный лист был передан в Кировский отдел. «Узнав о нашей ситуации, приставы стали действовать немедленно. Спасибо большое им за это. Это стало для нас своеобразной передышкой перед следующими судами, - рассказал Алексей Трушин. - Почти год мы находились как в страшном сне, до конца даже не осознавая, что происходит. Квартиранты жили в нашем доме около трёх лет, платили за жильё по договору исправно, вполне благополучная на вид семья. Провернув свою схему, отдавать деньги перестали. А потом поставили меня перед фактом, что дом принадлежит им и если я буду мешать, то они напишут на меня заявление в полицию».

В настоящее время дело по возврату дома находится в завершающей стадии. «Арест недвижимости в качестве обеспечительной меры был необходим в ситуации с семьей Трушиных. Дом мог быть отчужден третьим лицам в любой момент и тогда дело осложнилось бы в разы. Однако все необходимые действия были предприняты грамотно и своевременно, что, без преувеличения, помогло семье отстоять свое единственное жилье», - полагает юрист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфссп, кировский район, арест имущества

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх