27 апреля 05:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев анонсировал внедрение в Саратове «ноу-хау» для газовой промышленности

Губернатор посетил предприятие, созданное в Саратове в 1991 году, оно производит газовое оборудование и поставляет его практически во все регионы России и в страны СНГ

12:51, 7 марта 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Разработки саратовского завода станут ноу-хау в отечественной газовой промышленности. Такое мнение сегодня высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе визита на ООО «Газпроммаш».

Губернатор посетил предприятие, созданное в Саратове в 1991 году, оно производит газовое оборудование и поставляет его практически во все регионы России и в страны СНГ.

Валерий Радаев осмотрел производственную площадку, где его подробно ознакомили с техническим процессом, а также пообщался с работниками.

«Тут только мужчины работают?» - спросил он руководство.

Ему пояснили, что на предприятии трудятся и женщины, просто они сейчас находятся на мероприятии в честь предстоящего праздника.

Затем губернатору показали работу конструкторского бюро завода. Как заметил руководитель предприятия, «здесь собраны мозги более широкого профиля». Валерий Радаев обратил внимание, что в этом подразделении работают и женщины.

«Мы вот сколько проходили по заводу - нигде девушек нет. Я думал, вы выходной им дали, а они работают», - с улыбкой сказал глава региона.

«Какое же будет будущее у вашего завода?» - поинтересовался он у работников бюро.

«Светлое», - заверили те в ответ.

«А если газ будут меньше потреблять, вы что делать будете?» - продолжил Радаев.

«Перепрофилируемся», - пообещали руководители завода.

«Мы надеемся, что вы не подведете. Вот сейчас мы разговаривали с вашим руководством, сказали, что ваш объем - 1,6 млрд. Но это копейки, конечно. Договорились, что на 3 млрд будем выходить. Учитывая, что газ снижается, а железяки ваши нужны, поэтому их нужно производить. У вас есть уже хорошие достижения, поэтому большое спасибо за ваши разработки. Сегодня через вас наша Саратовская область конкурентоспособная и одна из монополистов именно вот такого газового промышленного оборудования. Огромное вам спасибо. А девушек с праздником!», - заявил губернатор.

В беседе с журналистами губернатор Радаев подчеркнул, что на этом заводе производят импортозамещающее оборудование.

«Есть оборудование, которое никто в стране не взялся делать. Но мы это доведем, сделаем, и это будет ноу-хау», - отметил он.

В завершении визита Радаев поздравил всех сотрудниц предприятия с Международным женским днем, вручив некоторым из них грамоты за добросовестный труд. Он также поблагодарил их за «стойкость», которую они проявляют.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх