16 апреля 20:34 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД: Пешеходы все чаще становятся жертвами наезда автохамов

В Саратовской области число пешеходов, пострадавших в результате наезда автомобилей, достигло такого уровня, что появился повод для беспокойства

11:09, 7 марта 2017

В Саратовской области число пешеходов, пострадавших в результате наезда автомобилей, достигло такого уровня, что появился повод для беспокойства. Как сообщили «Четвертой Власти» в региональном управлении ГИБДД, если за 2 месяца прошлого года травмы получали в основном пассажиры автомашин, то теперь преимущественно пешеходы (причем, как правило, виноваты водители).

Анализ показывает, что за последнее время произошел резкий скачок по количеству пострадавших детей-пешеходов. В частности, за январь-февраль пострадали 12 несовершеннолетних пешеходов (рост по сравнению с этим же периодом прошлого года +50%), из них 10 получили травмы на пешеходном переходе (+100%). Как правило, ДТП случались из-за невнимательности водителей и несоблюдения ими правил дорожного движения.

Стоит отметить, что лишь за последние сутки в Саратовской области зафиксировали 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 7 из которых оказались связаны с пешеходами (4 из них в Саратове).

«С приходом весенних солнечных и теплых дней водители обрадовались сухим, ровным дорогам и поспешили увеличить скоростной режим, что может привести к непоправимым трагичным последствиям», - отметили в Госавтоинспекции.

Поэтому ГИБДД напомнила участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима на трассах и особенно вблизи пешеходных переходов и внутридворовых территориях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автохамы, гибдд, сбит пешеход, дтп, госавтоинспекция

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх