29 марта 09:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень забил насмерть дедушку и заявил о «потере» родного человека

24-летний саратовец пришел домой к своему деду в состоянии алкогольного опьянения. В квартире он не нашел продуктов, разозлился и избил ногами 75-летнего старика

11:00, 7 марта 2017

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор Александру Непомнину, который насмерть забил своего дедушку. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

Напомним, преступление было совершено 31 августа прошлого года. 24-летний саратовец пришел домой к своему деду в состоянии алкогольного опьянения. В квартире он не нашел продуктов, разозлился и избил ногами 75-летнего старика. От перелома ребер и разрыва внутренних органов пенсионер скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Ленинский райсуд Саратова назначил Александру Непомнину 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Он обжаловал это решение, заявив о чрезмерной суровости наказания, просил учесть его молодой возраст, явку с повинной, также просил приговор изменить, смягчить назначенное наказание, уменьшить размер компенсации морального вреда.

«Поддерживая доводы своей жалобы в суде 2 инстанции, осужденный просил учесть, что сам является потерпевшим, поскольку в результате совершенного им преступления погиб родной ему человек, всю жизнь заботившийся о нем», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Судебная коллегия этим доводам не вняла и оставила приговор без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, ленинский район, суд, убийство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх