19 апреля 03:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев пообещал обеспечить женщин цветами

Он выступил с поздравительной речью на торжественном мероприятии в честь предстоящего Международного женского дня в театре оперы и балета

13:49, 6 марта 2017

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал обеспечить всех женщин цветами. Он выступил с поздравительной речью на торжественном мероприятии в честь предстоящего Международного женского дня в театре оперы и балета.

«Сегодня по-другому светит солнце, все кругом оживает и возрождается. Именно с вами эта радость настоящего и будущего. Вы несете в мир любовь, тепло, красоту и саму жизнь. Именно в женщине, в ее достоинстве и красоте раскрывается истинная душа России. Что всегда отличало наших женщин? Готовность брать ответственность не только за семью, но и за всю страну. Мы помним, как в X веке княгиня Ольга, потеряв мужа, встала во главе Руси и успешно правила целых 15 лет. История страны показывает, что русских женщин отличает упорство и целеустремленность в раскрытии собственной личности», - заявил Радаев.

Глава региона также заметил, что «нашим женщинам присуще умение ждать», напомнив строки из стихотворения Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь».

«И дожидались своих любимых, своих сыновей из Москвы, Сталинграда, Курска и Берлина. А кто не ждал, кто не трудился в тылу – те воевали. На всех фронтах, в море, суше и воздухе. Миллионы женщин узнали войну не из тыла, а на поле боя. И эта самоотверженность в характере русской женщины», - пояснил Валерий Радаев.

«Меняются эпохи, одно десятилетие приходит на смену другому, но женская натура остается прежней. Мудрость и выносливость, сила и решительность сочетаются с мягкостью и обаянием, чуткостью и заботой. Вам одинаково к лицу и деловой костюм руководителя, и китель офицера. Вы уверенно чувствуете себя у операционного стола и перед огромной аудиторией студентов, вы успешны в бизнесе и спорте, в политике и на сцене. А те из нас, мужчин, кто вместе с вами строит дом и воспитывает детей, по-настоящему счастлив и знает, что так будет всегда. Дорогие наши, любимые, единственные, здоровья вам, повседневных радостей, впечатлений, успехов, спокойствия за судьбу детей и родителей, минутной слабости. Ну, а цветами мы вас обеспечим», - резюмировал губернатор.

После этого Валерий Радаев вручил несколько государственных наград женщинам. Стоит отметить, что перед началом мероприятия всем женщинам на входе вручали букетики из тюльпанов, выращенных в местных теплицах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, 8 марта

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх