20 апреля 18:12 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

План реализации стратегии развития Саратова подготовят к 1 сентября

Такие данные прозвучали на постоянно действующем совещании при главе города, которое проходит сегодня на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина

09:36, 6 марта 2017

План реализации стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года намерены сформировать к сентябрю. Такие данные прозвучали на постоянно действующем совещании при главе города, которое проходит сегодня на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Председатель комитета по экономике администрации города Андрей Разборов выступил с докладом об основных направлениях стратегии социально-экономического развития до 2030 года.

«Основной тезис, от которого отталкивались при принятии стратегии – уникальность города Саратова», - отметил Разборов.

Он напомнил, что генеральной целью стратегии-2030 является вхождение областного центра в десятку лучших городов России по индексу устойчивого развития.

«Стратегия определяет вектор развития города, который определяют совместные усилия государственной власти и органов местного самоуправления», - подчеркнул чиновник.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо поинтересовался, почему в стратегии не предусмотрены хотя бы примерные цифры по увеличению доходной части городской казны, а также не уделено должного внимания развитию туристического потенциала. В ответ Разборов сообщил, что «стратегия – это не панацея» для решения всех проблем, поскольку более детальные вопросы будут предусмотрены в плане реализации стратегии, который только начали формировать.

«Сегодня стратегия - тот программный документ, который заслуживает внимания и требует доработок, - заметил глава города Валерий Сараев. – Да, это не закон, да, это не документ, который даст ответы на все вопросы. Но мы не должны были дать ответы на все, а сформировать тот план развития Саратова, который определяет стратегия. Администрация сегодня готова и открыта для обсуждений. Я думаю, сегодня вы все это наблюдаете».

Сити-менеджер попросил назвать хотя бы примерный срок, когда будет готов план реализации стратегии.

«Я бы назвал оптимистический срок до 1 сентября», - сообщил Разборов, добавив, что речь идет о довольно объемном документе, в разработке которого участие будут принимать эксперты и научное сообщество.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стратегия развития саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх