Житель Пензы дал полицейским взятку за провоз нелегальных сигарет
10:49, 4 марта 2017
Вчера в Саратовском районе полицейские задержали «Газель», в которой перевозили 58 тысяч пачек нелегальных сигарет. Водитель предложил взятку, чтобы его пропустили. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Инспекторы ГИБДД остановили мини-грузовик на стационарном посту у моста через Волгу. За рулем «Газели» находился 31-летний житель Пензы. В автомобиле перевозилось 58 тысяч пачек сигарет различных наименований, маркированных федеральными специальными марками с признаками подделки.
Шофер попытался откупиться от сотрудников правоохранительных органов и передал им 20 тысяч рублей, чтобы его не привлекали к ответственности. Но полицейские от взятки отказались и задержали водителя.
По обнаружению табачной продукции с признаками подделки возбуждено уголовное дело по ст.327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). «Расследование находится на особом контроле у руководства УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области», - пояснили в ведомстве.
За взятку, предложенную сотрудникам полиции, следственный отдел по Саратову регионального СУ СК в отношении злоумышленника возбудил уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Водителя отпустили под подписку о невыезде, уточнили в пресс-службе главка.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








