19 апреля 17:58 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА состоялся гала-концерт областного фестиваля школьников

Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии прошел итоговый гала-концерт фестиваля талантов и творчества среди старшеклассников школ Саратовской области «Академия зажигает звёзды – 2017!»

15:43, 3 марта 2017

Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии прошел итоговый гала-концерт фестиваля талантов и творчества среди старшеклассников школ Саратовской области «Академия зажигает звёзды – 2017!».

Главная цель фестиваля – выявление и раскрытие творческого потенциала школьников со всех районов области. В этом году более 800 учащихся школ Саратова и Саратовской области прошли «кастинг» на участие в фестивале. Итогом конкурсного отбора стало награждение по 5 направлениям – «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр» и «Журналистика».

В программе гала-концерта выступили лауреаты первой, второй и третьей степеней, обладатели гран-при, а также признанные артисты студенческой эстрады. «С инициативой организации этого фестиваля выступили 4 год назад наши студенты и их поддержал ректор, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, и с тех пор ежегодно увеличивается количество участников, заявок, качество и целостность творческих номеров! Фестивалю в этом году удалось отобрать лучших из лучших – самых талантливых и одаренных участников более чем из 70 школ региона! И для нас большая честь встречать вас на этой сцене, в стенах Саратовской государственной юридической академии! Спасибо за активную работу!» – поблагодарила всех гостей, участников, болельщиков концерта проректор по воспитательной работе СГЮА, председатель жюри фестиваля Татьяна Кузнецова.

По итогам работы жюри гран-при областного фестиваля талантов и творчества «Академия зажигает звезды!» получили: в «Театральном направлении» – Вадим Ефремов – ученик МОУ «СОШ №106», в «Музыкальном направлении» – Кристина Хондкарян – ученица МОУ «СОШ №30» (г. Энгельс), в «Танцевальном направлении» – хореографический коллектив «Сказка» МБОУ «СОШ №1», в «Оригинальном жанре» – коллектив школьного театра моды «Фантазия» МБОУ «СОШ №30» (г. Энгельс).

«Я не первый год принимаю участие в этом замечательном фестивале, и как всегда нас очень гостеприимно встретили в академии, помогли с организацией моего выступления. Прекрасный вуз, хорошая техническая база, отличные условия для творческого развития! Сейчас я в 11 классе, и этим летом планирую поступать именно в СГЮА! Спасибо организаторам за возможность проявить себя на большой сцене!» – поделилась впечатлениями победительница фестиваля «Академия зажигает звёзды – 2017!» Кристина Хондкарян.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх