19 апреля 13:20 в Саратове +22°C

Анжелика Косачева завоевала серебро кубка мира в Италии

В личном турнире саратовчанка закончила групповые баталии победой над француженкой Магали Руссе - 3:2 и заняла первое место

12:17, 3 марта 2017

Бронзовый призер Паралимпиады-2012 по настольному теннису Анжелика Косачева (Саратов) стала серебряным призером международного турнира в Линьяно (Италия).

В личном турнире саратовчанка закончила групповые баталии победой над француженкой Магали Руссе (3:2) и заняла первое место. В полуфинале Анжелика переиграла еще одну представительницу Франции Лео Ферней 3:1 и в решающем матче сошлась с украинкой Натальей Косминой - которую побеждала на групповом этапе 3:1. Второго успеха над сильной соперницей Косачевой добиться не удалось - 1:3 (9:11, 9:11, 11:7, 3:11) и серебряная медаль. «Однофамилица» нашего города Дарья Саратова заняла в своем классе четвертое место, выиграв один матч и проиграв три.

Взять реванш у украинки саратовчанка может уже в выходные - в командном турнире. В нем напарницей Косачевой будет Надежда Бетлинская, в соперницах, кроме совместной команды Украина/Италия, француженки и другой состав сборной России.

Напомним, что Косачева из-за запрета Международного паралимпийского комитета, наложенного на всю сборную России, пропустила Паралимпиаду-2016 и не получила обещанную спортивными властями России компенсацию за это. Общий запрет на выступления российских паралимпийцев на международной арене не снят. Исключения сделаны для федераций по отдельным видам спорта, и Федерация настольного тенниса - одно из таких исключений.