29 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

600 саратовских пенсионеров научились пользоваться компьютерами

В Энгельсском районе Саратовской области ежегодно несколько десятков семей обращаются в комплексные центр социального обслуживания для того, чтобы научиться правильно ухаживать за тяжелобольными родственниками

10:38, 3 марта 2017

Фото: Ирина Усова

В Энгельсском районе Саратовской области ежегодно несколько десятков семей обращаются в комплексные центр социального обслуживания для того, чтобы научиться правильно ухаживать за тяжелобольными родственниками. Об этом в своем докладе сообщила директор государственного автономного учреждения области «Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района» Ольга Сильченкова на заседании коллегии социального развития по подведению итогов за 2016 год.

В своем докладе Ольга Сильченкова отметила, что всего в районе 1543 человека находится на надомном обслуживании, треть из них - сельские жители.

«600 неработающих пенсионеров научились пользоваться компьютерами за прошлый год. На 1 января в среднем повысился ожидаемый уровень жизни у женщин, которые находятся на надомном обслуживании, и  составил 85 лет, а у мужчин - 78 лет. Центр укомплектован кадрами на 100%. Заработная плата возросла до 15161 руб., а в 2013 году было10392 руб., - рассказала она. - За прошлый год было 89 семей, которые обратились за помощью. У нас демонстрационный зал реабилитационной техники, куда могут люди прийти, посмотреть и проконсультироваться со специалистом о том, как ими пользоваться».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тяжелобольные, уход, центр реабилитации

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх