20 апреля 14:13 в Саратове +19°C

Сотрудник МЧС из Саратова поставила новый мировой рекорд

17:33, 2 марта 2017

Саратовчанка Анна Стародымова с новым мировым рекордом выиграла Кубок министра МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Стародымова уверенно победила в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» в возрастной группе 17-18 лет. Результат - 6,9 секунды - на 0,54 секунды лучше прежнего мирового рекорда, тоже принадлежащего Ане. Он был установлен менее года назад на чемпионате России в Ульяновске.

Открыли соревнования в Рязани заместитель Министра МЧС России Владлен Аксёнов, президент общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта» Сергей Кудинов, председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев. Участвует в них порядка 400 спортсменов - в частности, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Например, сама Стародымова - двукратная победительница чемпионата мира и трехкратная мировая рекордсменка по пожарно-спасательному спорту,  обладательница серебряной медали чемпионата России среди юниорок по легкой атлетике.