20 апреля 03:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордепы решат проблему жителей Завокзального поселка

В Саратовской городской думе создана специальная рабочая группа, чтобы решить проблему с проходом через автовокзал в вечернее время жителей поселка Завокзальный

17:20, 2 марта 2017

В Саратовской городской думе создана специальная рабочая группа, чтобы решить проблему с проходом через автовокзал в вечернее время жителей поселка Завокзальный. Вопрос обсуждался сегодня на заседании комиссии по промышленности.

Тему поднял депутат Евгений Чернов. Он обратил внимание, что жители поселка Завокзальный обеспокоены информацией о возможности полного закрытия территории автовокзала у пешеходного перехода ж/д вокзала. По его словам, сейчас горожане могут ходить там только в дневное время, а на ночь проход закрывают. В итоге люди вынуждены попадать домой, следуя через улицу Емлютина, на участке по пути к ней нет освещения и нормального дорожного полотна.

Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре заявил, что не видит в этом никакой проблемы, поскольку автовокзал не в праве загораживать свою территорию.

«Ни о каком перекрытии и заборах речи быть не может. Все это должно быть согласовано. В карте застройки и зонирования территории данная территория отнесена к территориям общего пользования», - заверил Андрей Гнусин.

Начальник отдела безопасности автовокзала Андрей Рябов отметил, что согласно федеральному законодательству они обязаны обеспечить безопасность на своем объекте, оградив ее забором.

«Если мы свою территорию огородим, они будут обходить по Емлютина», - заявил Рябов, заметив, что администрация автовокзала готова к переговорам.

«К вам претензий вообще нет. Огромное спасибо, что вы услышали просьбу и продлили на час время работы», - объяснил депутат Чернов.

Народный избранник добавил, что предлагает организовать рабочую группу, чтобы как-то решить проблему граждан. По его словам, помимо территории автовокзала проход возможен рядом с ней, но это место закрыто частными организациями, которые имеют там магазины и ларьки.

«Проверки проведены, в Росреестр материалы направлены, штрафные санкции выписаны», - отчиталась о работе с нарушителями председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

В итоге гордепы договорились подробно обсудить пути выхода на рабочей группе, в состав которой также войдут представители общественности и регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автовокзал, пешеходный переход

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх