19 апреля 04:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мае в Саратов приедут Игорь Шувалов, Дмитрий Козак и глава Минстроя Мень

В первый день форума, 13 мая, пройдут городские экскурсии, открытые лекции по городскому предпринимательству, кинопоказы, а завершится все вечерним концертом

16:28, 1 марта 2017

Обнародована программа международного форума «Среда для жизни. Квартира и город», который пройдет в мае в Саратове. План мероприятий презентовала сегодня директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова.

Она рассказала, что в первый день форума, 13 мая, пройдут городские экскурсии, открытые лекции по городскому предпринимательству, кинопоказы, а завершится все вечерним концертом. На второй день состоится беговой марафон по исторической части Саратова, после которого пройдет городской пикник.

Деловая часть форума (15 мая) предусматривает встречу «без галстуков» в саратовском ТЮЗе, в которой примут участие первый зампред федерального правительства Игорь Шувалов, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и зампред правительства РФ Дмитрий Козак, а также несколько дискуссионных площадок.

«В Саратов приедут практически все федеральные и субъектовые чиновники. Будет такое количество чиновников, которые будут принимать Саратов за эталон, как можно поменять жизнь в городе, как можно улучшить жизнь в городе, чтобы применять это в своих городах», - поделился замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Мельникова добавила, что в качестве экспертов в форуме будут участвовать выдающийся американский урбанист, автор книги «Город для пешеходов» Джефф Спек, директор по развитию градостроительных проектов мэрии Бордо Мишель Ларю-Шарлю, профессор НИУ ВШЭ Григорий Ревзин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

форума среда для жизни. квартира и город

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх