В мае в Саратов приедут Игорь Шувалов, Дмитрий Козак и глава Минстроя Мень
16:28, 1 марта 2017
Обнародована программа международного форума «Среда для жизни. Квартира и город», который пройдет в мае в Саратове. План мероприятий презентовала сегодня директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова.
Она рассказала, что в первый день форума, 13 мая, пройдут городские экскурсии, открытые лекции по городскому предпринимательству, кинопоказы, а завершится все вечерним концертом. На второй день состоится беговой марафон по исторической части Саратова, после которого пройдет городской пикник.
Деловая часть форума (15 мая) предусматривает встречу «без галстуков» в саратовском ТЮЗе, в которой примут участие первый зампред федерального правительства Игорь Шувалов, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и зампред правительства РФ Дмитрий Козак, а также несколько дискуссионных площадок.
«В Саратов приедут практически все федеральные и субъектовые чиновники. Будет такое количество чиновников, которые будут принимать Саратов за эталон, как можно поменять жизнь в городе, как можно улучшить жизнь в городе, чтобы применять это в своих городах», - поделился замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Мельникова добавила, что в качестве экспертов в форуме будут участвовать выдающийся американский урбанист, автор книги «Город для пешеходов» Джефф Спек, директор по развитию градостроительных проектов мэрии Бордо Мишель Ларю-Шарлю, профессор НИУ ВШЭ Григорий Ревзин.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения





