24 апреля 11:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник призвал отвлечь саратовских детей от социальных сетей

Об этом на проходящем заседании комиссии ОП по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции рассказал председатель комиссии Владимир Незнамов

11:51, 1 марта 2017

Вовлеченность подростков в социальные сети мешает предотвращению детских суицидов. Об этом на проходящем заседании комиссии ОП по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов  и противодействию коррупции рассказал председатель комиссии Владимир Незнамов.

«Чтобы спасти детей, мы делаем многое, но интернет успевает быстрее. Мы идем стандартными путями, воспитываем родителей, но родителям тоже не до детей, они заняты добыванием денег. Сейчас друг, товарищ, брат для них - соцсети. Очень поменялись ценности. Мы должны сделать что-то новационное, чтобы отвлечь их от этого. Современные дети в гаджетах разбираются лучше взрослых. Недавно мне ко мне в гости пришли знакомые, у них полуторагодовалый ребенок. Она уже знает, как мультики в телефоне переключать», - уверен Владимир Незнамов.

«Самое главное – несмотря на все соцсети, ответственность в первую очередь на тех, кто может вовремя заметить угнетенное состояние ребенка. Это, в первую очередь, родители и учителя. Именно они чаще находятся с детьми. Самые подверженные социальным группам - школьники», - уверена общественница Ксения Корнилова.

Помимо школы есть еще молодежные организации и их роль в воспитании молодежи очень высока, уверен представитель Общественной палаты Всеволод Хаценко.

«Ребята-лидеры таких движений, кстати, очень популярны в соцсетях. У каждой такой организации есть свой контент в соцсетях, у одной 1000 подписчиков, у другой около 5000. Можно было бы объединить усилия и создать альтернативный контент.Тогда были бы совсем другие результаты. Нужно работать с родителями, чтобы они направляли ребят в общественные организации», - уверен Хаценко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суицид, соцсети

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх