25 апреля 04:59 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лучшим учителем Саратова стал Алексей Горбачев

Сити-менеджер Сараев вручил ему переходящий приз – хрустальную вазу

18:23, 28 февраля 2017

Сегодня в Саратове подвели итоги городского конкурса «Учитель года». Мероприятие посетил глава города Валерий Сараев, сообщает пресс-служба администрации.

Конкурс предполагал несколько отборочных этапов, в рамках которых школьные педагоги должны были провести открытый урок, написать эссе, запустить личный сайт, поделиться своими методическими приемами и поучаствовать в дискуссиях на педсовете.

Финал конкурса прошел сегодня во дворце творчества детей и молодежи. По его итогам звание «Учитель года» в Саратове получил преподаватель биологии и экологии школы №77 Алексей Горбачев. Сити-менеджер Сараев вручил ему переходящий приз – хрустальную вазу. Второе место заняла преподаватель английского языка школы №21 Мария Либерман. Тройку лидеров замкнула учитель информатики лицея №2 Наталья Волоснова.

 «Все 11 лет ученик мечтает закончить школу, но, уже оказавшись во взрослой жизни, мечтает вернуться. Потому что его там ждут дорогие и любимые люди, которые дали ему «путевку в жизнь», научили всему: мудрости, воспитали характер, вложили душу, сердце, любовь, отношение к Родине. Школа – это не только здание, бассейны и стадионы, современные классы и оборудование, а, в первую очередь – это учительский коллектив. Я хочу сказать, сегодняшние конкурсанты удивительные люди, они лучшие среди лучших. Они уже вписаны в историю развития образования города Саратова. Хочу поблагодарить всех вас за преданность профессии, вы делаете великое дело, мы вами гордимся», - обратился к конкурсантам Валерий Сараев.

В качестве почетного гостя мероприятие посетила депутат Госдумы Татьяна Касаева. Она заметила, что сама много лет трудилась педагогом, а подобные конкурсы для ее коллег являются «своеобразным стартом в карьере».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, учитель года

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх