26 апреля 12:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава «Саратовводоканала»: С нас требуют долги, а «денежек» не хватает

Почти треть суммы дебиторской задолженности перед МУПП «Саратовводоканал» приходится на обанкротившиеся управляющие организации

16:35, 28 февраля 2017

Почти треть суммы дебиторской задолженности перед МУПП «Саратовводоканал» приходится на обанкротившиеся управляющие организации. Об этом рассказал и.о. гендиректора предприятия Павел Ворсунов на сегодняшнем заседании комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы.

Депутат Евгений Чернов заметил, что порядка 84% дебиторской задолженности на предприятии приходится на управляющие организации, из них 30% на компании-банкроты, с которых взыскать долги почти невозможно. Он поинтересовался, как предприятие решает этот вопрос.

«Где-то третья часть приходится именно на эти компании, которые просто не существуют. С них уже взыскать практически ничего невозможно. Злостных неплательщиков отключаем, будь-то промпредприятия или социальные учреждения, если два периода неплатежа, мы отключаем вплоть до полной оплаты. Некоторые обращаются в суды. Порядка 20 процессов у нас проходит ежедневно в судах. Почти половина из них по задолженностям. Некоторые суды мы выигрываем, некоторые проигрываем. Вот недавно удалось взыскать 1,5 млн рублей со злостного неплательщика. Есть такие, с которых взимаем имущество через судебных приставов», - рассказал Ворсунов.

«Каков процент потери воды из-за порывов?» - задал ему вопрос депутат Александр Анидалов.

«50%. Ежедневно мы подаем порядка 4 тысяч кубов питьевой воды, ровно 50% потеря идет при транспортировке в сетях, это и хищение», - сообщил руководитель МУППа.

«Вы хотели сказать, что этих денег хватило на восстановление «Водоканала»?» - обратился к Анидалову председатель комиссии Алексей Полянский.

«Да. Я хотел бы сказать, что можно было спасти его», - с улыбкой признался гордеп.

«Этих денег бы не хватило. Мы работать-то работаем, но с нас же требуют долги прошлых лет. Денежек на это не хватает. Я должен и за свет заплатить, и зарплату выдать», - пояснил ему Павел Ворсунов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

павел ворсунов, должники

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх