27 апреля 03:40 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство парка на Шехурдина назвали правильным освоением земель

Появление красивого большого парка в городе тоже необходимо, а институт не лишали совсем земель, поскольку предоставили альтернативу в другом районе области

15:51, 28 февраля 2017

Депутаты Саратовской городской думы считают решение о строительстве парка на бывших полях НИИ Юго-Востока правильным использованием территории. Свои мнения по этому поводу они высказали сегодня на заседании комиссии по ЖКХ.

Депутат Геннадий Турунтаев обратил внимание замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрея Гнусина на то, что 21 апреля прошлого года состоялись публичные слушания о проекте планировки территории земель НИИ Юго-Востока в районе улицы Шехурдина.

«Откуда инициатива идет изъятия этих земель у федерального института?» - спросил он.

«Проектом планировки не предполагается там строительство жилых домов, а строительство парка. Инициатива областная. Правительство области предложило», - пояснил Гнусин.

«Враги сельского хозяйства, агропромышленного комплекса», - сказал Турунтаев.

С ним не согласились другие коллеги, заметив, что появление красивого большого парка в городе тоже необходимо, а институт не лишали совсем земель, поскольку предоставили альтернативу в другом районе области.

«В центре города выращивать пшеницу тоже неправильно. У нас страна такая большая, а мы в центре города пшеницу выращиваем», - заметил председатель комиссии Алексей Полянский.

«Если вспомнить прошлые годы, вся пшеница твердых сортов выращивалась только в Заволжье, и это правильно. И то, что там хотят отдать это место не под застройку, а под парк, это правильно. У нас Ленинский район растет, и люди туда смогут приезжать отдыхать. Это нормальное как раз использование земельного участка», - отметил депутат Юрий Ерофеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шехурдина, парк, строительство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх