16 апреля 13:58 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определена дата ввода в эксплуатацию нового саратовского аэропорта

К концу 2018 года будут завершены строительные работы, с марта 2019 года будут выполняться регулярные рейсы из нового саратовского аэропорта.

16:29, 27 февраля 2017

Сегодня в Сочи на экономическом форуме было подписано соглашение о завершающем этапе строительства нового саратовского аэропорта. Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, генеральный директор АО УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, губернатор Валерий Радаев. При этом присутствовали министр транспорта РФ Максим Соколов и председатель Совета Директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

Глава региона отметил, что строительство нового аэропорта открывает дополнительные возможности для Саратовской области: «Когда есть правильная логистика, доступность, то инвестор совершенно по-другому воспринимает регион. Совершенно другие условия будут и для наших жителей. Это самое главное. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, другие сложные вопросы, мы не отступили. Мы объединили все возможности: федеральные, региональные и частные. При такой синхронизации аэропорт будет построен».

«После очень длительной, плодотворной совместной работы по структурированию проекта достигнут конечный результат, есть видение реализации проекта. Соглашение подразумевает, что с апреля этого года мы выйдем на площадку и начнем строительство аэропортового комплекса. Строительство нового аэропорта – это сложный проект, который требует консолидации многих его участников. Я хотел бы поблагодарить губернатора Саратовской области, наших партнеров со стороны Росавиации и Минтранса за то, что консолидировали усилия, нашли более рациональные решения проекта, и мы, наконец, можем приступить к его реализации. Я думаю, жители области давно этого ждут. Мы не подведем, и Саратовская область получит красивый, современный новый аэропорт», - заявил председатель Совета Директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.  

Представитель компании-инвестора Евгений Чудновский подчеркнул, что к концу 2018 года будут завершены строительные работы,  с марта 2019 года будут выполняться регулярные рейсы из нового саратовского аэропорта.

Министр транспорта РФ Максим Соколов так прокомментировал событие: «Новый аэропорт – это, конечно, важный шаг в развитии всей транспортной структуры в Российской Федерации. Строительство нового аэропорта с «нуля»  -  это пока еще редкие примеры в нашей новейшей истории. Важный элемент еще - строительство дорожной составляющей, связи непосредственно со столицей региона. Аэропорт расположен за пределами Саратова, и это в принципе была основная задача, чтобы вывести аэропорт из центра города. И этот вопрос также должен будет найти свое решение. В целом проект замечательный. Хорошо, что в рамках Сочинского форума  вместе с губернатором, с инвесторами и Росавиацией подписано соответствующее соглашение. Оно скрепляет наши обязательства в рамках единой команды».     

Реализация проекта обеспечит создание не менее 1500 рабочих мест при обеспечении функционирования аэропортового комплекса. Общее финансирование проекта составляет 20 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, строительство, валерий радаев, губернатор, виктор вексельберг, ренова, александр нерадько, росавиация, министр транспорта. максим соколов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх