29 марта 10:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кампания по возвращению московского времени в Саратовскую область забуксовала

Сторонник возвращения московского времени блогер Павел Галактионов считает, что интерес саратовцев к этой теме не пропал

12:08, 27 февраля 2017

Кампания по возвращению московского времени в Саратовской области начала буксовать. К такому выводу пришел корреспондент ИГ «Четвертая Власть», проанализировавший статистику появления подписей под петициями.

Как показывает статистика, под обращением, опубликованным на сайте Change, серьезный рост голосов был в первую неделю после принятия закона. С  7 по 15 декабря число сторонников возврата стрелок увеличилось на 4 тысячи человек и к концу 2016 года составило свыше 12 тысяч человек. Но уже с начала января по сегодняшний день петиция набрала лишь 2 тысячи новых голосов и достигла 14 тыс. Похожая ситуация и на сайте РОИ. Особенность этого портала в том, что здесь невозможно зарегистрироваться, не указав паспортные данные. Если в период с 18 января по 8 февраля здесь зарегистрировалось 500 сторонников петиции, то к 27 февраля она добрала лишь 39 голосов. Притом что количество тех, кто «против» превалирует – 692 человека.

Сторонник возвращения московского времени блогер Павел Галактионов считает, что интерес саратовцев к этой теме не пропал.

«Это затишье перед бурей, я бы так это назвал. Тема не совсем затухла, просто перешла с жаркой общественной платформы, из публичной плоскости, она перешла в более серьезные кабинеты. Лично мы над этим вопросом работаем, все письма, которые можно было разослать, разослали», - сообщил блогер корреспонденту ИГ «Четвертая власть». - Мне кажется, общество, даже вот из моих знакомых, раскололось 50 на 50, среди них те, кто за принятый порядок, и те, кто резко против. Правда, сторонников возврата к московскому времени все равно немного больше».

Павел Галактионов добавил, что в борьбе за старое время надеется на выборы в Саратовскую областную думу, когда вновь может быть поднят этот вопрос.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовское время, перевод часов, павел галактионов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх