26 апреля 01:14 в Саратове +16°C

Марат Фаизов стал одним из победителей корпоративного кубка по шахматам

Столы с шахматными досками и часами были установлены в залах, посвященных истории немцев Поволжья и знатным землякам - деятелям науки и культуры

11:14, 27 февраля 2017

«Саратовский корпоративный кубок по шахматам» вернулся в областной музей краеведения.

После отборочных туров, проходивших в музее имени Радищева и музее-усадьбе Чернышевского, суперфинал шахматного турнир для бизнесменов, политиков, журналистов состоялся в краеведческом музее. Столы с шахматными досками и часами были установлены в залах, посвященных истории немцев Поволжья и знатным землякам - деятелям науки и культуры.

Личный турнир был разделен на турниры любителей и мастеров. Тройку призеров в первом составили Давид Порчхидзе - пять очков из шести, Елена Маренкова - 4,5, Вахтанг Закрошвили - три, во втором - Дмитрий Петухов (четыре), Виктория Тарасова (три), Станислав Шлегин (три). В командном соревновании первое место, набрав 9,5 очка из 16 возможных, заняли Тарасова и бывший зампред правительств Саратовской и Пензенской областей Марат Фаизов. По дополнительным показателям им уступила команда ФК «Салют», в которой компанию директору клуба Владимиру Хорольцеву составил Павел Судник. Замкнули призовую тройку Маренкова и Шлегин - девять баллов.

Сегодня в 13.00 в музее краеведения пройдет суперфинал «Саратовского кубка юных чемпионов», в котором примут участие лучшие областные шахматисты 1999-2011 годов рождения.