27 апреля 02:51 в Саратове +17°C

Клуб из Казахстана вырвал победу у «Автодора» в Саратове

19:00, 25 февраля 2017

Только что в Саратове завершился баскетбольный матч между «Автодором» и клубом из Казахстана «Астана». Игра проводилась в рамках Единой лиги ВТБ.

Начало матча для саратовцев выдалось сложным, первая четверть была проиграна с разницей в 2 очка. Потом гости резко ушли в отрыв, получив к большому перерыву преимущество более 10 очков. Потом «Автодор» собрался и усиленно пытался догнать и выйти вперед. Под занавес встречи разница составляла всего одно очко. За полминуты до конца Сергей Быков сравнял счет 77:77. Потом Ник Миннерат набрал одно очко со штрафного. Однако на последних секундах баскетболисты из Казахстана сумели вырвать победу. Матч завершился со счетом 78:79 (22-24, 9-19, 28-21, 19-15) в пользу «Астаны».

В составе «Автодора» больше всего забили Ник Миннерат (23 очка) и Винс Хантер (17 очков). У «Астаны» отличились Иан Миллер (24 очка) и Роберт Лоури (18 очков).

Следующая игра для «Автодора» пройдет 14 марта в Эстонии против «Калева» (Эстония).