20 апреля 10:58 в Саратове +15°C

«Сокол» завоевал Кубка Крыма и выиграл два личных трофея

Уже на третьей минуте капитан саратовцев Владимир Романенко ворвался в чужую штрафную и проверил бдительность вратаря соперника - тот оказался начеку

18:06, 25 февраля 2017

Саратовский «Сокол» в финале открытого зимнего Кубке Крыма по футболу в Новопавловке победил «ТСК-Таврию» (Симферополь) 4:2 и завоевал трофей.

Уже на третьей минуте капитан саратовцев Владимир Романенко ворвался в чужую штрафную и проверил бдительность вратаря соперника - тот оказался начеку. На 11-й минуте Михаил Платика вывел Виталия Галыша один на один, и тот открыл счет, на 15-й лидеру атак «Сокола» попасть в цель не удалось. Симферопольцы долгое время не могли нанести опасного удара по воротам Артема Федорова, ограничиваясь дальними попытками. На 27-й минуте они пропустили во второй раз - мяч влетел в сетку после подачи со штрафного Антона Ходырева. На 33-й минуте в ворота "Сокола" был назначен и реализован пенальти, через две минуты Артем Дудолев замкнул пас незащищенный угол Романенко - 3:1.

Во втором тайме симферопольцы имели территориальное преимущество, но до гола не могли довести дело до тех пор, пока соперник не отличился в четвертый раз. На первой компенсированной минуте Романенко забил после ввода мяча в игру вратарем "Сокола" Артемом Федоровым.

Окончательный счет - 4:2 в пользу саратовцев - был установлен на четвертой добавленной минуте, после удара симферопольцев со средней дистанции. После финального свистка Романенко получил Кубок за победу в турнире и приз как лучший нападающий, Федоров признан лучшим вратарем.

Состав саратовцев в финале Кубка Крыма был таким: Федоров, Васянович (Семенов, 84), Магадиев (Пасько, 60), Климов (Хохлов, 85), Ходырев (Стурки, 86), Платика, Мануковский (Паштов, 60), Дергачев (Перченок, 60), Дудолев (Хрущев, 66), Романенко, Галыш (Шпитальный, 82). Матчем с симферопольцами «Сокол» завершил игровую программу сбора в Крыму, 26 февраля он отправляется домой и заключительный перед возобновлением Первенства ФНЛ мини-сбор проведет в Саратове.