19 марта 14:30 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Балашовский драмтеатр должен принимать лучшие труппы России

Понятно, что мы деньги не считаем, но здесь в полтора раза дороже, чем в Дергачах. Вы на 150 мест рассчитываете, а кто придет?

18:04, 24 февраля 2017

Сегодня председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл с визитом в Балашовский район Саратовской области. Он посещает стройплощадку местного драматического театра.

Корреспондент ИГ «Четвертая Власть» сообщает, что в Балашове в настоящее время возведена трехэтажная пристройка. На первом и втором этаже залиты полы, возведены внутренние перегородки, отштукатурены стены и установлены стеклопакеты. Сейчас строители приступили к возведению третьего мансардного этажа. Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки Саратовскую область в августе прошлого года также посещал Балашов. По его инициативе восстанавливается не только здание, но и территория рядом с ним, а также парковая зона, где будет оборудована летняя площадка, на которой  артисты театра смогут показывать спектакли.

«Понятно, что мы деньги не считаем, но здесь в полтора раза дороже, чем в Дергачах. Вы на 150 мест рассчитываете, а кто придет? Не будет самоокупаемости с такой вместимостью. Сюда не поедет ни один театр московский и саратовский»,- рассуждал Володин.

Он отметил,  что в Балашов должны приезжать лучшие труппы России.

Кроме того, он призвал увеличить количество мест в театре драмы. Изначально в драме планировалось построить два малых зала общей вместимостью около 250-300 мест.

«Здесь  (в одном из малых залов, - ред.)  может  быть 230 мест. Если 300 делать, то надо балкон делать»,- сказал худрук театра драмы Сергей Попов.

«Это значит,  что они будут смотреть сами себя.  Кроме того,  что мы сейчас построим,  потратим деньги,  а зрителям доступа не будет», - ответил Вячеслав Володин.  - Это закончится тупиком. При маленьком камерном зале,  никто сюда не приедет».

«Хорошо,  мы решим эту проблему инженерно», - сказал зампред правительства Иван Кузьмин. - Мы сможем сделать это без ущерба для комфорта зрителей».

«Наша задача,  чтобы зритель мог прийти и наслаждаться игрой», - сказал Вячеслав Володин.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх