Спикер Госдумы осмотрел новую станцию скорой помощи в Вольске
15:31, 24 февраля 2017
В Саратовской области необходимо укомплектовать полностью штат станций скорой помощи, чтобы обеспечить безопасность фельдшеров. Такую позицию озвучил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в Вольск.
Володин осмотрел помещения станции скорой помощи, здание которой было возведено во второй половине 2016 года после его визита в Вольск. Он также пообщался с фельдшерами.
«Вам надо теперь двор расширить, чтобы водителям было место, и желательно стоянка крытая», - заявил он по поводу дальнейшего развития отделения.
Одна из сотрудниц посетовала, что у них есть серьезные проблемы с кадрами. На сегодняшний день открыто 30 вакансий.
«Надо обязательно сделать так, чтобы пришли к вам работать ребята, которые выпускаются. У вас через дорогу медицинский колледж. Давайте решим эту проблему. Это, в том числе, и вопрос безопасности, чтобы она не одна на вызов выезжали, а вдвоем они заходили», - отметил Вячеслав Володин.
Главврач Александр Мурылев пояснил, что в этом году в штат придут 8 сотрудников. Он заверил, что кадровую проблему «закроем за 2 года». Однако спикер Госдумы на это ответил, что такими темпами нехватка сотрудников будет решена за 4 года. В связи с этим он призвал ускорить работу по данному направлению.
- 1 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Жителям Саратова вернули воду после замены трубопровода и аварии на электросетях
- 4 Рязанский суд продлил срок ареста экс-зампреду саратовского правительства
- 5 В Энгельсе на место ЧП с коллектором привезут две насосные станции
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС






















