25 апреля 11:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты напомнили саратовцам про советскую армию и флот

Желаем вам свободы! равенства! братства! Да здравствует великий советский народ-победитель!

14:18, 23 февраля 2017

Сегодня в центре Саратова состоялись шествие и митинг, посвященное  99-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского флота.

В акции приняли участие порядка 50 человек – представители компартии, СРО «Союз Советских офицеров».

Сначала люди со знаменами двинулись по проспекту Кирова, во главе были городские депутаты от КПРФ Александр Анидалов и Геннадий Турунтаев.

«Дорогие саратовцы! Поздравляем вас с Днем создания Советской Армии и военно-морского флота! Желаем вам свободы! равенства! братства! Да здравствует великий советский народ-победитель! Материнство и детство под защиту! Прогрессивному налогу на высокие доходы - да! Коммуналку под контроль государства!» - выкрикивал Анидалов.

В руках у митингующих плакаты, гласящие «Возродим оборонную промышленность Саратова», «Детям войны – защиту государства», «Выполнить закон о военных пенсиях», растяжку «Возродим армию – возродим страну».

Как сообщил корреспондент ИГ «Четвертая власть», прохожих на проспекте было немного, и на шествие они, в основном, смотрели с удивлением.

У памятника Вавилову гордеп Александр Анидалов призвал отправить в отставку правительство России и выразить недоверие губернатору.

«Мы, участники митинга, требуем отправить в отставку правительство России, обеспечить честные прозрачные выборы для мирной передачи власти трудящимся страны, ввести прогрессирующую шкалу налогообложения, воссоздать плановую систему экономики страны. Выразить недоверие губернатору Саратовской области за отсутствие должного внимания к проблемам производственных предприятий Саратова и их коллективов», - зачитал по бумажке Анидалов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх