В Саратове СУ СК завершило проверку конфликта автолюбителя со «скорой»
17:01, 22 февраля 2017
Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Саратова провели проверку по факту конфликта автолюбителя с водителем скорой медицинской помощи. Напомним, во время тушения пожара шофер якобы не пропускал медиков, из-за чего служебная машина не смогла оказаться ближе к месту происшествия.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ночь на 27 января на улице Степана Разина произошел пожар, на место стянулись срочные службы. Поступала информация, что один из водителей не пропустил «скорую», чтобы оказать помощь пострадавшему на пожаре. Как выяснилось позднее, на самом деле 58-летний мужчина умер еще до прибытия медиков, и об этом стало известно пожарным еще во время тушения. Таким образом, необходимости проводить реанимационные действия не было.
При опросе очевидцев выяснилось, что действительно между водителями конфликт был, но он не сводился к нежеланию пропускать автомобиль экстренной службы. Во время перебранки шофер «скорой» заявил, что между машинами пронести носилки не удастся. Правда, фотофиксация показала, что расстояние между стеной дома и машиной «скорой помощи» составило 93 см, а ширина медицинских носилок не превысила 65 см.
«Несмотря на то, что факт воспрепятствования профессиональной деятельности сотрудникам скорой медицинской помощи в данном случае не подтвердился, следственное управление по Саратовской области и в дальнейшем будет незамедлительно реагировать на каждое сообщение о совершении противоправных деяний в отношении врачей и при наличии оснований незамедлительно проводить процессуальные проверки и возбуждать уголовные дела», - подчеркнули в СУ СК.
- 1 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 2 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 3 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 4 В Саратовской области утром объявляли ракетную и беспилотную опасность
- 5 В Парке Победы демонтировали фонтан «Плачущий камень»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей







