28 марта 21:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гагаринскому университету на вечное хранение передана копия Знамени Победы

Сегодня, 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась торжественная церемония передачи вузу копии Знамени Победы

16:20, 22 февраля 2017

Сегодня, 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась торжественная церемония передачи вузу копии Знамени Победы. В мероприятии приняли участие председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Георгий Фролов, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Игорь Плеве, студенты военной кафедры университета, преподаватели и сотрудники вуза.

Копия официального символа Победы была передана университету по решению Президиума областного комитета на вечное хранение. «Университет заслужил эту честь, - отметил в своем приветственном слове Георгий Фролов. – В годы Великой Отечественной войны сотрудники и студенты Автодорожного института в первых рядах уходили на фронт защищать Родину. Многие из них отдали свои жизни за наше с вами светлое будущее. Сегодня университет проводит огромную работу патриотической направленности и по сохранению исторического наследия. В ней задействованы и военная кафедра, и богатое музейное пространство, и все сотрудники вуза». 

Ректор Игорь Плеве выразил искреннюю признательность за высокую оценку деятельности университета. «Наш вуз – единственный в регионе, где есть военная кафедра, и у нас сложились многолетние традиции по воспитанию настоящих офицеров и сержантов не только запаса, но и для службы в Вооруженных силах. За последние три года около трехсот выпускников технического университета продолжили службу в российских войсках, - подчеркнул ректор. - Наша задача – сохранить все, что создали предшественники, и приумножить заслуги университета не только в образовательном процессе, но и в воспитании настоящих патриотов своей страны».

Начальник военной кафедры, где и будет храниться копия Знамени Победы, полковник Андрей Зиновьев выразил уверенность, что подрастающее поколение защитников Отечества будут достойны оказанного им доверия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх