29 марта 12:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливоросы помогли саратовчанке добиться перерасчета за электроэнергию

После вмешательства Центра справедливости энергетики вычеркнули «мертвую душу», сделали перерасчет и вернули пенсионерке 5631 рубль

10:26, 23 февраля 2017

Специалисты Центра защиты прав граждан помогли жительнице Саратова вернуть деньги, переплаченные за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба  регионального отделения партии «Справедливая Россия».  

Городские электросети «повесили» на пожилую жительницу Саратова лишние деньги за свет. Причина – мифический второй жилец, «прописавшийся» в квитке саратовчанки. После вмешательства Центра справедливости энергетики вычеркнули «мертвую душу», сделали перерасчет и вернули пенсионерке 5631 рубль.

Саратовская пенсионерка, занимающая комнату в коммунальной квартире на улице Миллеровская, получила в декабре 2016 года платежку от компании «Саратовское предприятие городские электросети». Сумма долга за электроэнергию за полгода в квитанции показалась ей необоснованно завышенной. Кроме этого она обнаружила, что в документе в качестве проживающих указан еще один человек.

«В комнате в коммунальной квартире зарегистрирована только я. Никого туда никогда не прописывала и комнату не сдавала. Не могу даже предположить, откуда мог появится еще один жилец», – рассказала пожилая саратовчанка. 

Чтобы добиться справедливости, она обратилась в Центр защиты прав граждан, который курирует лидер саратовских справедливороссов Зинаида Самсонова. Специалисты Центра внимательно изучили документы и помогли пенсионерке составить заявление в СПГЭС.

«В данном случае очевидно, откуда растут ноги у долга – это мифический второй жилец. Пенсионерка имеет право на перерасчет. На ее жилплощади никто, кроме нее, не прописан. Этот факт подтверждается справкой о количестве жильцов. Получить такой документ можно в ЖЭКе», – информировал сотрудник Центра Алексей Сызранцев.

Заявлению в компании «Саратовское предприятие городские электросети» не очень обрадовались. Однако спустя какое-то время сделали перерасчет на сумму 5631 рубль. Был «выписан» и невесть откуда подселившийся виртуальный сосед.

«Большое спасибо Центру защиты прав граждан за квалифицированную помощь. Сотрудники Центра внимательно отнеслись к моей проблеме и помогли добиться справедливости», – отметила пенсионерка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, центр защиты прав граждан, зинаида самсонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх